Как правильно составить иск на дорожную службу после ДТП из-за колеи? Что ждет меня на разборе в ГАИ

• г. Уфа

Попала в ДТП, не смогла выехать из колеи, и машину занесло. В мою машину со встречной полосы въехал автомобиль в задний бок левого крыла, причем моя машина уже остановилась. Подскажите. Пожалуйста, как мне быть? ГАИ вызвала, они подтвердили что это из-за колеи и нечищеной дороги. Как мне правильно составить иск на дорожную службу? И что ждет меня на разборе в гаи.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Такие дела не частые но встречаются подаются иски о возмещении ущерба авто, составление исков - платная услуга консультантов, главное грамотно задокументировать вину дорожников

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сначала нужно подавать заявление об установлении виновных лиц и привлечении к административной ответственности лиц виновных в ненадлежащем содержании дороги в ГИБДД. Потом можно подавать в суд исковое заявление о взыскании материального ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Есть хорошая практика по таким делам. На разборе в ГИБДД нужно настаивать на том, что Вами не нарушался скоростной режим. Если Вам запишут в протокол или постановление об АП нарушение п. 10.1 ПДД - то шансы выиграть мало-мальские. Во-вторых, берите в ГИБДД копии всех документов, в которых расписываетесь, не забудьте попросить поставить на них синий штампик. В-третьих, делайте как можно больше фото места ДТП и дорожного покрытия: колеи, наледи, тормозного пути и т.д. Если все сделать правильно, то выиграть вполне реально.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТп. Встречную машину занесло из-за колеи на дороге на встречу и она въехала в мою. Итог = на моей машине помяты обе двери слева и крыло.

7-07-08 г. Я попал в ДТП. Ехал по дороге - 3 полосы в каждом направлении. На Перекреске занял левую полосу и стал поворачивать налево. На средней встречной полосе был ряд машин, но первая машина "моргнула" мне пропуская, левый и правый встречные ряды были свободны. Я начал поворот, но в это время одна из машин, стоящая на средней встречной полосе перестроилась направую полосу, при этом она пересекла сплошную линию разметки. В результате эта попавшая на правую встречную полосу машина своей мордой въехала мне в бок. ГАИ вынесло постановление - я виоват в ДТП, при этом неправильное перестроение другой машины не было учтено. Кто виноват в ДТП? Как и где мне обжаловать постановление инспектора?

Я попала в ДТП из-за сильного гололеда! В мою машину в левый бок въехала део нексия и мою машину развернуло на соседнюю полосу, в это время в правый бок въехала другая машина! На разборе оставили меня виновной, как будто я не учла погодные условия! Что мне делать дальше? Выплатят ли мне страховку?

В мою машину въехала другая машина. Девушка которая находилась за рулем превысила скорость. И попала в коллею. Ее машину занесло в результате чего моя машина сильно повреждена. Гаи составили протокол о несоответствии дороги но протокол нам не отдали. Можно ли продать в суд на дорожные службы. И как можно забрать протокол.

Произошло дтп, машину занесло на дороге, затем вынесло на встречную полосу, и в зад машины вьехала другая машина которая ехала по своей стороне (встречной на которую машину вынесло) . страхования той машины, которая вьехала в зад (занесенной машине), требуют выплату денежных средств, но как они могут требовать если ГИБДД меня виновным не признала, и суд тоже не признавал? ПОМОГИТЕ сумма огромная 820000 т. р.

Я попала в ДТП по вине КБУ. Меня выкинуло с дороги из-за наледи на дороге на встречную полосу, я повредила как свою машину, так и ту, что ехала по встречной полосе. Как мне составить правильно иск.

Кто виноват в дтп, я ехала по своей полосе навстречу мне двигалась машина, и тут меня занесло и машину стало заносить, меня занесло, я остановилась и в меня вьехала навстречу едущая машина, в ту часть машины моей которая была на встречке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал по шоссе, со встречной полосы в меня въехал автомобиль, спустя 2 секунды после лобового удара меня догнал еще автомобиль двигавшийся в попутном направлении. В группе разбора виновным сделали водителя выехавшего на встречную полосу, водитель ехавший попутно якобы не мог остановиться так как моя машина остановилась не сама а за счет энергии от удара.

Насколько это правильно, что въехавший сзади не виновен?

Ехал с рейса машину занесло, не справился с управлением и въехал в машину стоящую на обочине, пострадала только моя машина (не личная)работодателя, на дороге гололедица, водитель машины стоящей на обочине дал расписку что претензий не имеет, а мой начальник сказал ГАИ не вызывать, что меня ждёт? страховка есть на машину, как доказать невиновность а с течение обстоятельств, гололед! Машина газель не гружоная.

Дорога имеет по 2 полосы в каждом направлении. С одной стороны дороги имеется парковочный карман (расположение машин на парковке - поперек проезжей части), с противоположной - заезд в поликлинику (есть разрыв в двойной сплошной). Я находился в правой крайней полосе и двигаясь задним ходом хотел заехать на парковку, расположенную справа от меня. Со встречной полосы (с крайнего левого ряда) в меня въехала машина (удар пришелся на заднее левое колесо). Расположение машин после ДТП: моя машина - в крайней правой полосе параллельно дороге, другое авто - поперек проезжей части передним бампером уткнулось в левое заднее колесо моего авто.

Подскажите пожалуйста, в данном случае виноваты оба водителя или водитель, который поворачивал со втречки?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение