Пропадают ли полярки на севере.

• г. Мурманск

Пропадают ли полярки на севере.

Ответы на вопрос (1):

Надбавки за работу у условиях Крайнего Севера "пропасть" не могут.

Ранее подобное было, но Постановлением 1993 года Черномырдина установлено, что все ранее "заработанные полярки" не погашаются и не исчезают при выезде и возвращении в РКС.

Далее в 2003 году Верховный суд России отменил положения Инструкции, по которым "полярки" исчезали за увольнение по виновным основаниям.