Какие есть варианты приобретения квартиры (я в браке), чтобы потом она не делилась между супругами?

• г. Москва

Какие есть варианты приобретения квартиры (я в браке), чтобы потом она не делилась между супругами?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Квартиру могут подарить или заключите брачный договор - проблем нет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте Татьяна

Не будет делиться имущество, которое Вы получите по договору дарения, унаследуете или получите в результате приватизации.

Также можно составить брачный договор, чтобы не делилось

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Если официально в браке, то квартира будет считаться совместно нажитой, поэтому подлежит разделу. Можно заключить брачный договора, по которому квартира будет считаться Вашим личным имуществом. Также можете приобрести квратиру на имя родителей, а они уже Вам подарят. В этом случае также разделу не подлежит.

Брачный договор, в котором предусмотреть, что приобретаемая квартира будет только вашей собственностью. Либо расторгать брак до покупки.

Если у Вас есть необходимая сумма для покупки, то нужно сделать следующее:

1. Составить договор дарения от мамы или папы (или от обоих) что они подарили Вам (именно ВАМ а не семье) эту сумму.

2. Приобрести квартиру стоимостью в пределах этой суммы.

3. В договоре купли-продажи покупателем должны быть указаны только ВЫ. Соответственно регистрация на Вас.

Для справки. Супруг ВСЕГДА может обратиться в суд (даже при наличии брачного договора или какого-либо еще) с иском о разделе совместного имущества. ЭТО ЕГО ПРАВО. А вот положительное решение суда получить не всегда просто.

Удачи.

Обращайтесь.

Добрый день. Не будет делиться имущество, которое вы получите по договору дарения или по завещанию. Также можно заключить брачный договор. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью-ст. 36 СК РФ.

Татьяна, добрый день.

1. брачный договор

2. соглашение о разделе имущества

3. приобретение квартиры на Ваши личные средства с обеспечением соответствующих доказательств на случай спора.

4. приобретение квартиры по безвозмездному договору (дарение).