Какие есть варианты приобретения квартиры (я в браке), чтобы потом она не делилась между супругами?

• г. Москва

Какие есть варианты приобретения квартиры (я в браке), чтобы потом она не делилась между супругами?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Квартиру могут подарить или заключите брачный договор - проблем нет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна

Не будет делиться имущество, которое Вы получите по договору дарения, унаследуете или получите в результате приватизации.

Также можно составить брачный договор, чтобы не делилось

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если официально в браке, то квартира будет считаться совместно нажитой, поэтому подлежит разделу. Можно заключить брачный договора, по которому квартира будет считаться Вашим личным имуществом. Также можете приобрести квратиру на имя родителей, а они уже Вам подарят. В этом случае также разделу не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Брачный договор, в котором предусмотреть, что приобретаемая квартира будет только вашей собственностью. Либо расторгать брак до покупки.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас есть необходимая сумма для покупки, то нужно сделать следующее:

1. Составить договор дарения от мамы или папы (или от обоих) что они подарили Вам (именно ВАМ а не семье) эту сумму.

2. Приобрести квартиру стоимостью в пределах этой суммы.

3. В договоре купли-продажи покупателем должны быть указаны только ВЫ. Соответственно регистрация на Вас.

Для справки. Супруг ВСЕГДА может обратиться в суд (даже при наличии брачного договора или какого-либо еще) с иском о разделе совместного имущества. ЭТО ЕГО ПРАВО. А вот положительное решение суда получить не всегда просто.

Удачи.

Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Не будет делиться имущество, которое вы получите по договору дарения или по завещанию. Также можно заключить брачный договор. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью-ст. 36 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, добрый день.

1. брачный договор

2. соглашение о разделе имущества

3. приобретение квартиры на Ваши личные средства с обеспечением соответствующих доказательств на случай спора.

4. приобретение квартиры по безвозмездному договору (дарение).

Спросить
Пожаловаться

, имею в браке двоих детей, почему квартира делится пополам между супругами, а как же дети, возможно что бы дети тоже имели долю в этой квартире и делилась она на четверых?

У меня есть доля в квартире полученная до брака. Сейчас мне мама хочет отписать её долю. Как это сделать. Чтобы в случаи развода эта доля не делилась между супругами.

Сейчас я не замужем, но беременна. Мама собирается покупать однокомнатную квартиру в ближайшее время и потом передать ее мне (каким способом еще не знает). Между покупкой и передачей квартиры в мою собственность, я могу выйти замуж, и тогда эта квартира будет считаться совместно нажитой или я не права? Как лучше поступить, чтобы при возможном разводе, эта квартира не делилась между супругами? Купить квартиру и передать ее мне в собственность мама до заключения брака не успеет.

Меня зовут Юлия, состою в браке. Предстоит покупка квартиры. Оформить в собственность хочу на себя (муж не против). Половину суммы дает моя мама. Она хочет обезопасить свой вклад, если вдруг у нас развод. Т.е. чтоб ее часть денег при разводе не делилась между супругами. Какой может быть вариант? Заранее, спасибо!

В браке было приобретено имущество - легковой автомобиль и трактор. В настоящее время брак расторгнут и бывшие супруги производят раздел имущества в судебном порядке. Факт приобретения автомобиля в браке подтверждается ПТС, а на трактор документы подтверждающие приобретение и регистрацию в гостехнадзоре отсутствуют. Каким образом подтвердить факт приобретения и регистрации трактора и подлежит ли он разделу между супругами, ввиду приобретения данного имущества в браке?

Скажите, пожалуйста, хочу ребёнку купить квартиру! У мужа моего есть ребенок от первого брака, и у нас, в нашем браке общий ребёнок! Будет ли делится имущество нажитое в нашем браке? И как сделать, чтобы имущество не делилось между первым ребенком и нашим общим? Чтобы доля моего мужа была наша, и не делилась и чтобы все отдали мы нашему общему ребёнку!

Недавно узнал о больших кредитах жены взятых в браке, можно ли заключить договор, чтобы долги при разводе не делились между супругами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. Какой документ я могу оформить на сына на квартиру. Он женат, а я не хочу, чтобы моя собственность делилась между супругами.

Подлежит ли разделу квартира между супругами, если она приобретена в браке, по договору мены на приватизированную квартиру одного из супругов (приватизирована до брака). В квартире зарегестрированы.

Я состою в браке и жду ребенка. У меня есть квартира оформленная на меня дарственно до брака, сейчас стоит вопрос о том, чтобы переоформить ее опять на меня, смысл в том чтобы квартира в случае развода делилась между мной, ребенком и супругом. Вопрос: после рождения ребенка в случае развода как будет делиться квартира если она не будет приватизирована? Или обязательно ее приватизировать чтобы она делилась на троих? Или может есть какие то еще пути решения проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение