Какой срок светит за мошенничество ч.2 ст 159?

Александр
• г. Москва
Вопрос №1225290

На меня повесили статью мошенничество, по 2 ч ст 159. хотелось бы узнать сколько точно мне светит и как можно выйти из этой ситуации вообще.. следователь пугает сроком до 5 лет.. от чего зависит каким будет наказание? Помогите пожалуйста..

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
19.02.2011, 13:27

Александр, санкция данной статьи - до 5 лет лишения свободы. Назначение наказание зависит от многих факторов: привлекается впервые или уже был ранее судим, погашена или не погашена судимость, наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств, характеризующих данных и других. Обратитесь к адвокату. Как выйти из этой ситуации, трудно сказать, не зная всех обстоятельств дела, подробностей, доказательственной базы и т.п.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.02.2011, 11:20

УК РФ . Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Можно ли рассчитывать на штраф либо условный срок?

Можно ли рассчитывать на штраф либо условный срок?

Статья 159 часть 4 было добровольное возмещение на 30 т. Р

Хаоаетеристики хорошие

Привлекалась но не судима

Есть ребенок, являюсь матерью одиночкой.

Еси мы все вернем, что ему может грозить?

Мужу предьявили обвинение по статья 159 часть 2 он признался в 12 эпизодах. Общий ущерб 600000. их мы готовы вернуть. Еси мы все вернем, что ему может грозить?

• г. Новосибирск

Должны же 2 судимости убрать?

Что может гразить если есть условный срок по 159 ч 2 и будут судить опять по 159 ч 2 (рецедив).

Так же написана какая то бумага о прекрашении дела по амнистии.

Должны же 2 судимости убрать?

• г. Самара
₽ VIP

Есть ли угроза теремного заключения?

Скажите пожалуйста, какое наказание грозит статья 159 часть 2 3 эпизода и статья 159 часть 3 3 эпизода. Ранее судима по 159 (был условный срок.8 лет назад). имеется трое несовершеннолетних детей 15 лет,10 и 2 года. Замужем. Много проблем со здоровьем. Есть ли угроза теремного заключения?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение