Является ли комитет по управлению муниципальным имуществом самостоятельным органом? Может ли он утверждать тарифные планы Супов?

• г. Брянск

Является ли комитет по управлению муниципальным имуществом самостоятельным органом? Может ли он утверждать тарифные планы МУПов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Это зависит от делегирования полномочий в органах власти, в целом - утверждают

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации города является структурным подразделением местной администрации может наделяться отдельными полномочиями юридического лица.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право управляющая компания применять муниципальный тариф за содержание и ремонт жилья без решения собственников ввиду несостоявшегося собрания, тем самым повысить текущий тариф со ссылкой на постановление муниципалитета? Если да/нет то на основании чего?

Может ли комитет по управлению муниципальным имуществом, который наделен правами учредилеля муп жкх, в лице председателя утверждать самостоятельно тарифы? Или тарифы должны утверждаться на голосовании совета народных депутатов?

В муниципальном районе в структуре администрации есть комитет по управлению муниципальным имуществом. Для переложения определенных полномочий администрации муниципального района (обслуживание дорог и т.п.) администрация хочет создать юридическое лицо. Может ли администрация создать коммерческое предприятие частной формы собственности (ООО, ОАО)? Может ли комитет по управлению имуществом быть учредителем такой организации?

Комитет по управлению имуществом был создан как самостоятельное юр.лицо, и в то же время являлся структурным подразделением Администрации города. В настоящее время в связи с изменением законодательства комитет не может быть юр.лицом и подразделением одновременно.

Принято Распоряжение о его реорганизации (суть-ликвидация как юр.лица) путем присоединени я к Администрации.

Вопрос: какие действия должны быть предприняты по отношению к работникам комитета (по ст.75 ТК трудовые отношения продолжаются) либо нужно проходить процедуру ликвидации со всеми последствиями?

Управление муниципальным имуществом является структурным подразделением Администрации города с правами юридического лица. Управление действует на основании Положения, утвержденного Главой города. Необходимо ли в данном случае предоставлять в налоговую инспекцию сведения о регистрации (перерегистрации)?

Заранее благодарен.

У меня ГСК в собственности находится сам гараж и земельный участок под ним. Имеются розовые свидетельства, в которых указано, что вид права-собственность. Земельный налог уплачиваю. Получил уведомление из Комитета по управлению муниципальным имуществом города о том, что я обязан платить арендную плату за землю. Правомочно ли это? Заранее благодарен.

Комитет по управлению муниципальным имуществом по положению о Комитете имеет правомочия на пользование и распоряжением муниципальным имуществом являющимся муниципальной собственностью. Имеется земельный участок - государственная собственность на участок не разграничена. Имеет ли право КУМИ распоряжаться таким участком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был поставлен на учет граждан, нуждающихся в получение садовых огородных или дачных земельных участков. В соответствии со статьей 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 года №181-ФЗ (Осоциальной защите инвалидов в Российской Федерации), Федеральным законом от 15 апреля 1998 года Комитетом по управлению муниципальным имуществом города Ставрополь У меня вопрос два года назад мне обещали дать дачный участок но естественно я его не получил сказали еще не выдаются дачные участки возможно ли ускорить этот процесс? Ведь этот дачный участок могут выдовать еще 10 лет а могут и не выдать. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение