Женщина, снявшая мою квартиру, не отдала ключи и нарушила условия договора - возможно ли написать заявление о незаконном проникновении?

• г. Кострома

Я сдавала квартиру девушке, она съехала и ключи не отдала. Намывание остались ещё кое какие вещи её. Я ей сказала, что раз съехала то на квартиру без меня больше не ходить. Через две недели она опять туда заявилась без моего ведома, ключи так и не отдала. Могу ли я написать заявление о незаконном проникновении?

Ответы на вопрос (2):

Если договор найма официально закончился и есть свидетели, что вы запретили ей более входить в квартиру, то конечно можете. Всего доброго и удач Вам.

Лариса Константиновна, Вам лучше заменить входной замок. Иначе, Ваша бывшая квартирантка может доставить Вам непредвиденные хлопоты иного характера, которые трудно предсказать. Скорее всего, смысл невозврата ключей-это продолжение пользования Вашей квартирой.

Если у Вас был заключен письменный договор и сейчас он прекратил свое действие, то необходимо составить и подписать Акт приема-передачи квартиры после прекращения пользования.