Каковы права и обязанности владельца квартиры, если в ней прописаны сестра с совершеннолетним сыном и брат, который не проживает там?

• г. Нижний Новгород

В квартире прописана сестра с сыном (совершеннолетним) и брат (живёт в другом месте). Может ли сестра выписать брата без его ведома? Может ли требовать квартплату с него, ведь он там не живёт?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Выписать брата можно только в судебном порядке, если докажете, что он выехал на другое постоянное место жительства. Часть квартплаты также можете взыскать в судебном порядке. Удачи!