Как гражданину Беларуси получить компенсацию за безработные месяцы в России?

• г. Москва

Я, гражданин беларуси, официально работал на территории РФ. В данный момент попал под сокращение. Чтобы получить компенсацию за 2 и 3 й месяцы без работы, на какую биржу труда я должен встать? И реально ли получить мне эту компенсацию? (Если я стану на биржу труда в РБ)

Ответы на вопрос (4):

На биржу в РФ. Согласно статье 6 Закона о занятости населения законодательство о занятости населения распространяется также на иностранных граждан и лиц без гражданства. Документами, заменяющими паспорт гражданина Российской Федерации, для указанных граждан являются документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина или лица без гражданства.

в данном случае, какие необходимы документы для постановки гражданина РБ на биржу труда?

Необходимы следующие документы для постановки гражданина РБ на биржу труда:

документ удостоверяющий личность и трудовая книжка с записью об увольнении по сокращению.

А временная регистрация не нужна?