какие законы и постановления регламентируют обязанности и ответственность управляющих компаний т. е. жку.

• г. Москва

Какие законы и постановления регламентируют обязанности и ответственность управляющих компаний т. е. жку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нина Андреевна,

В первую очередь ответственность управляющих компаний регламентируется Жилищным кодексом РФ и Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354. Это - общие документы, остальные - достаточно специфичные и их перечисление не имеет смысла.