Нарушение договорных обязательств и отказ от выплаты задолженности - жалоба в прокуратуру

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста составить жалобу в прокуратуру. В прошлом году погиб ребенок под колесами автомобиля, был суд, вышли на мировую при условии, что ответчик передает мне (истцу) земельный пай площадью 7,3 га, если сделка не совершится ответчик обязуется выплатить 650 т. р. Доверенность на пользование данной землей была передана моему адвокату в день подписания мирового соглашения в судебном порядке, но совсем с другой площадью (6,5 га.). Когда обратились с данной доверенностью в компанию - владельца данной земли, с нами отказались говорить, ссылаясь на то, что все вопросы будут решать только с владельцем. В итоге владелец его продал и отдал в счет долга 250 т. р., на что есть расписка. В день подписания мировой была составлена расписка, в которой говорилось, что если земля не переходит в мою собственность ответчик обязуется выплатить 650 т. р., сейчас ответчик отказывается выплачивать оставшуюся сумму долга, хотя на момент подписания мировой и ответчик и его адвокат уверяли, что если земля не станет моей собственностью будут выплачены деньги. Помогите пожалуйста с составлением жалобы в прокуратуру, я к сожалению не могу никуда поехать я инвалид с грудничком на руках. В прокуратуру отправила судья, к которой обратились с иском о невыплате долга.

Ответы на вопрос (2):

Любовь, никаких образцов как и шаблонов нет, жалоба должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.

Определитесь на сайте с юристом/адвокатом, вам обязательно помогут с составлением жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста составить жалобу в прокуратуру. В прошлом году погиб ребенок под колесами автомобиля, был суд, вышли на мировую при условии, что ответчик передает мне (истцу) земельный пай площадью 7,3 га, если сделка не совершится ответчик обязуется выплатить 650 т. р. Доверенность на пользование данной землей была передана моему адвокату в день подписания мирового соглашения в судебном порядке, но совсем с другой площадью (6,5 га.). Когда обратились с данной доверенностью в компанию - владельца данной земли, с нами отказались говорить, ссылаясь на то, что все вопросы будут решать только с владельцем

В вашем случае нужно очно обращаться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста составить жалобу в прокуратуру. В прошлом году погиб ребенок под колесами автомобиля, был суд, вышли на мировую при условии, что ответчик передает мне (истцу) земельный пай площадью 7,3 га, если сделка не совершится ответчик обязуется выплатить 650 т. р. Доверенность на пользование данной землей была передана моему адвокату в день подписания мирового соглашения в судебном порядке, но совсем с другой площадью (6,5 га.). Когда обратились с данной доверенностью в компанию - владельца данной земли, с нами отказались говорить, ссылаясь на то, что все вопросы будут решать только с владельцем. В итоге владелец его продал и отдал в счет долга 250 т. р., на что есть расписка. В день подписания мировой была составлена расписка, в которой говорилось, что если земля не переходит в мою собственность ответчик обязуется выплатить 650 т. р., сейчас ответчик отказывается выплачивать оставшуюся сумму долга, хотя на момент подписания мировой и ответчик и его адвокат уверяли, что если земля не станет моей собственностью будут выплачены деньги. Помогите пожалуйста с составлением жалобы в прокуратуру, я к сожалению не могу никуда поехать я инвалид с грудничком на руках.

Подавала исковое заявление в суд о неосновательном обогащении. Вчера получила письмо из суда, что исковое заявление удовлетворено. Когда я могу получить исполнительный лист по решению суда, чтобы ответчик вернул мои деньги? Заранее спасибо.

Виновник ДТП осуждён к 1 году лишения свободы по ч.2 ст.264 УК РФ

В рамках уголовного процесса суд отклонил гражданский иск собственника пострадавшего ТС и принял к рассмотрению гражданский иск потерпевшего, но при вынесении приговора передал иск потерпевшего в гражданское производство.

С этим иском (о возмещении вреда, причинённого здоровью) всё более/менее понятно. Но куда подавать теперь иск от собственника ТС (о возмещении материального вреда)? По месту отбывания наказания осуждённым?

Возможно ли как-то объединить эти два иска в один? На момент ДТП у потерпевшего была только рукописная доверенность, сейчас есть генеральная. Потерпевший и собственник - брат и сестра, т.е. проблем с взаимодействием с собственником ТС нет.

Я - истец, сосед - ответчик. Мы подписали мировое соглашение, но ответчик отказывается выполнять это соглашение и сказал, что будет подавать по этому вопросу на меня в суд. Я подала жалобу приставам, открыли вновь делопроизводство (оно уже выполнялось в прошлом году, а в этом году сосед отказался). Приставы сказали коль он будет подавать в суд, то они акт совершения исполнительных действий не будут писать, надо ждать суда. Но ведь это будет новый суд и новое решение. Как вы считаете: надо ждать нового суда и суд может отменить это мировое соглашение? Или приставы должны наложить штраф на ответчика за отказ выполнять условия мирового соглашения?

Ситуация сумасшедшая какая то.В 2016 м было ип где на меня повесили баснословные 120 т. р долга. В общем дело в том что человек которому я должен умер в 2018 м! есть бумаги и свидетельство о смерти. Мы его брали ездили и отвозили к приставам. Но вот так мистика. Вместо того чтобы снять этот долг, он висит до сих пор и сегодня мне пришло письмо что приставы ограничили выезда за рубеж. Что за фигня вообще. Человек мёртв несколько лет, какие могут быть долги? Просто какая то вакханалия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал иск в суд о разводе и разделе имущества, суд состоялся и судья дала 2 месяца на примирение. Я передумал разводиться, могу ли я отозвать иск, не дожидаясь 2 месяцев и нужно ли согласие супруги или она здесь не при чём?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение