Что произойдет, если не продлить вид на жительство после подачи документов на гражданство и как получить паспорт РФ?

• г. Москва

Я подала документы на получение гражданство 13 января 2017, уже 7 апреля закончится действие вида на жительство, что будет если ничего не делать, а просто дожидаться решения по гражданству? Потом я смогу получить паспорт РФ?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос миграционного права России... Вам нужно было до 7 февраля 2017 года подать заявление о продлении ВНЖ - за два месяца до окончании предыдущего ВНЖ в силу Приказа ФМС №215.. имею практику по таким вопросам.