Вопрос законности повторного лишения прав мужа, которому уже было лишено водительского удостоверения в 2015 году

• г. Пермь

Интересует такой вопрос. Мужа лишили водительского удостоверения в октябре 2015 года. На суде он присутствовал. В ноябре 2015 года муж попал в аварию, уснул за рулем, от прохождения медосвидетельствования отказался. В марте 2017 года выясняется, что его повторно лишили прав в январе 2016 года. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, это законно, так как он управлял транспортным средством уже будучи лишенным права управления транспортным средством. Удачи Вам и всего доброго.

Здравствуйте, Вера. Ваш муж дважды совершил административное правонарушение и дважды привлекался к административной ответственности в виде лишения права управления транспортным средством (далее - ТС). Исполнение постановления о лишении права управления ТС осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения указанного специального права соответственно водительского удостоверения. После истечения первого срока лишения права управления ТС начнет течь второй срок лишения права управления ТС. Т.о. за каждое административное правонарушение Ваш муж понесет соответствующую административную ответственность в виде лишения права управления ТС. Надеюсь, я помог Вам разобраться в сложившейся ситуации. Всего доброго.