Губернатор Орловской области подписал документ о повышении минимальной зарплаты для частников до 10 тыс. рублей - каковы возможные последствия для предпринимателей?

• г. Орёл

Вопрос таков, в Орловской области, губернатор подписал документ о минимальной зарплате в 10 т. р. у всех частников кроме бюджетников! Могут ли владельцы частных предприятий не платить минимальная в 10 т, а как и прежде платить 7500?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ст. 133.1 предусматривается возможность введения регионального МРОТ не ниже федерального уровня. Платить обязаны в соответствии с тем уровнем, который установлен в регионе.