Как оспорить решение ГАИ по ДТП и признание виновным на проезд на красный сигнал светофора?

• г. Москва

Хотел бы оспорить решение Гаи, произошло ДТП, меня признали виновным на проезд на красный сигнал светофора, но заканчивал манёвр я точно на жёлтый сигнал светофора.

Прошу сообщить как возможно все это оспорить, что для этого нужно сделать и сколько это будет стоить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Чтобы оспорить постановление, подают жалобу в суд в срок, указанный в постановлении.

Госпошлиной это не облагается. Затраты могут быть только на услуги юриста/адвоката по составлению документа.