Как узнать о наличии следователя УВД, который не вызывает, а звонит на работу по поводу заявления?

• г. Нижний Новгород

Можно ли узнать существует ли в моем городе следователь увд который меня не вызывает а звонит на работу и говорит что на меня есть заявление.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь в Ваш районный отдел внутренних дел с запросом по поводу заявления, они обязаны такую информацию предоставить. Тогда будет ясно, есть ли такой следователь или кто-то просто Вас разыгрывает или пытается с Вами счеты свести.

Если Вы знаете фамилию этого следователя, то можете позвонить в УВД Вашего города и уточнить, есть ли такой следователь. Узнайте его номер телефона и уточните, он ли звонит или нет.