Травма глаза, вызванная случайным происшествием - как обратиться за помощью и определить размер компенсации

• г. Пермь

Ситуация такова, ехал за рулем на автмобиле облил случайно другой автомобиль из лужи, человек на светофоре подошел разбил стекло рукой и осколок от стекла прилетел мне в глаз скользом, тем самым повредил глаз, сделали операцию теперь долгое лечение и глаз очень плохо видит, как быть в такой ситуации и сколько можно взыскать с обидчика моральных и физических компенсаций? Очень нуждаюсь в помощи юристов и нужен ли мне в такой ситуации адвокат? Очень жду помощи знающих людей! Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Александр, взыскать с виновника Вы вправе все затраты на лечение, утраченный заработок, материальный ущерб в виде повреждения стекла, может быть чего-то еще было повреждено и компенсацию морального вреда в зависимости от степени вреда, причиненного Вашему здоровью - не менее 100 000 р.