Опасность оформления временной регистрации для квартиросъемщиков - риски и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, имеет ли опасность для собственника оформление временной регистрации для квартиросъемщиков? Есть ли риск, что они проделают какие-то операции с недвижимостью? Или смогут без моего согласия ее продлить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, никаких операций с недвижимостью они совершить не смогут - ведь регистрация дает только право пользования жилым помещением, а не право распоряжения им. Это может только собственник (Вы), либо Ваш представитель на основании выданной Вами специальной доверенности. То же касается и продления регистрации. Без Вашего согласия никто не вправе пользоваться Вашим жилым помещением.