Была условная судимость. Нужна справка об отсутствии судимости что напишут судимость погашена.

• г. Новосибирск

Была условная судимость. Нужна справка об отсутствии судимости что напишут судимость погашена.

Ответы на вопрос (2):

Ольга,

"Нужна справка об отсутствии судимости что напишут"-данное условие неисполнимо, т.к. информация о наличии судимости сохраняется в БД, даже после ее погашения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Справку Вам выдадут, но информация о Вашей условной судимости в ней будет присутствовать, поскольку сохраняется в базе данных навсегда. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Сейчас мне 42 года, 25 лет назад когда мне было 17 лет я жила в общежитии при училищи, на выходные с подругой остались и не поехали домой, в то время ни видеокамер ни охранников не было, вместо охранника была бабушка, пришли пьяные цыгане в общежитие с ножом за девченками и вломились к нам в комнату бабушка пропустила, избили мою подругу, я убежала вызвала милицию, объяснила как всё происходило приняли заявление, на следующий день пришли цыгане начали угрожать что если не изменим показания убъют, мы ещё отцыганского разбоя на выходных не отошли, как нам вновь угрожают, вот из за страха и изменили показания, опыта жизненного не было, молодые совсем по 17 лет, в юридических делах не понимали насколько всё было серьёзно, нас за измену показаний осудили по статье 181 часть 1 и дали штраф в размере 5000 рублей, это было 25 лет тому назад, больше никогда не привлекалась сейчас имею высшее образование работаю в детском саду 4 года, имею высшую квалификационную категорию грамоты, благодарности, положительные отзывы от родителей, стала переходить в другой детский сад, попросили справку о наличии судимости и мне выдали справку вот с этой судимостью от 1993 года по статья 181 часть 1 в виде штрафа, ранее когда устраивалась в первый дет. сад 4 года назад давали справку о судимости никакую судимость не указывали, а сейчас указали, у меня вопрос почему органы указывают судимость если она была 25 лет назад и ввиде штрафа, она же должна быть уже давно снята и погашена? А меня теперь из за этого ни в какое образовательное учреждение не берут, а у меня высшее образование прекрасный педагог, маленький ребёнок школьник, ипотека, являюсь одинокой матерью помочь мне не кому, мне что с высшим образованием идти вокзал подметать, так ни на ипотеку ни на жизнь не хватит, продать квартиру погасить ипотеку, тогда где жить? На улице с ребёнком?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если была судимость 27 лет назад уже, в справке о судимости/не судимости будет отображаться это? Если да, то можно как-то это через суд удалить, или это уже на всю жизнь?) Спасибо.

Здравствуйте, в справке о судимости должны указывать что судимость погашена согласно ст.86 УК РФ.

Давно была условная судимость... теперь нужна справка о судимости будет ли отоброжена эта судимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13 лет назад была судимость условная, сейчас устраиваюсь на работу, запросили справку, будет ли в ней обозначена эта судимость? Или в этих случаях существует срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение