Долги перед банком и перспективы потери единственного жилья - можем ли мы быть лишены жилья судебными приставами?

• г. Великий Новгород

У нас с мужем есть долги перед банком, дела переданы в суд. Единственное жильё дом в котором прописаны трое несовершеннолетних детей и родители пенсионеры на правах пожизненной ренты. Сегодня получили письмо из госреестра, в котором указано, что мы можем лишиться единственного жилья. Могут ли судебные приставы забрать единственное жильё.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга

Россрестр такие письма никогда не рассылает, что вы можете лишиться единственного жилья. Вы что-то путаете. Если на жилье наложено обременение на регистрационные действия, то это не арест

Желаю Вам удачи и всех благ!

Надо изучить все документы, заблаговременно переоформить имущество, пока еще нет запретов/арестов. В любом случае, именно правовых способов (без нарушения действующего законодательтсва) избежания взыскания по кредитным договорам масса. От расторжения/признания недействительным/незаключенным кредитного договора, до прекращения исполнительного производства и признания должника банкротом. Более подробную информацию, а так же возможные варианты сотрудничества можно обсудить в приватном порядке.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.