Автомобиль ГАЗель - Отломленное зеркало, отмена вызова ГАИ и требования о компенсации - Как правильно поступить?

• г. Казань

Сегодня при подезде на выгрузку, на територии завода отломил зеркало автомобиля ГАЗель, начало просили оплатить наличными потом вызвали ГАИ. С 15 00 до 17 00 прождали но никто неприехал, мы позвонили в ГАИ и отменили вызов. Словесно договорились что я переведу ему деньги на карту числа 9 или 10. В 19 30 он позвонил мне исказал что приехоло ГАИ и начал требовать деньги или меня лишат прав за то что уехал с места ДТП. Что теперь мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виталий.

Вы задали юристам очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, у нас в России давно не существует ГАИ.

Во-вторых, если это на шантаж со стороны водителя ГАЗель, то оплата Вами ему денег не спасет Вас от административного наказания за то, что Вы оставили место ДТП.

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться более подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.

Удачи.

Не исказал что приехоло ГАИ и начал требовать деньги или меня лишат прав за то что уехал с места ДТП. Что теперь мне делать?

Так и он наверное уехал? Обоих лишат, зачем сейчас п платить?