Соблюдение претензионного порядка в случае обращения в РЦУУ вместо центрального офиса РГС - влияние на урегулирование спора и возможное вмешательство суда

• г. Ярославль

Страховая компания РГС занизила выплаты по возмещению ущерба. Направил претензию в РЦУУ (куда и обращался после ДТП за выплатой суммы ущерба). Вопрос следующий: считается ли в данном случае соблюденным претензионный порядок урегулирования спора при направлении претензии в РЦУУ, а не в центральный офис РГС по региону? Будет ли суд придираться к этому в данном случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Важен сам факт уведомления - это и будет соблюдением претензионного порядка. Желаю Вам удачи и всего хорошего.