Основные даты и условия для необлагаемой налогом продажи дачи.

• г. Ставрополь

Какая сумма не облагается налогом при продаже дачи. Дача у нас с 1983 года Первое свид. Было выдано в 1993 г. Розовое-в 2008 г. И последнее свидетельство о госуд. Регистрации права было выдано 26.11.2015 г.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ваш доход по продаже даче является неналогооблагаемым доходом в соответствии со ст. 217 НК РФ. НДФЛ платить не нужно, т.к. владеете имуществом на праве собственности более 3-х лет. Удачи Вам и всех благ.

Какая сумма не облагается налогом при продаже дачи.

Дача у нас с 1983 года Первое свид. Было выдано в 1993 г. Розовое-в 2008 г. И последнее свидетельство о госуд. Регистрации права было выдано 26.11.2015 г.

Не подлежит обложению сумма до 1 миллиона рублей.

На основании положений НК РФ, не облагается НДФЛ продажа недвижимости только в том случае, если она находится в собственности более 3-х лет.