Вопрос - Нужно ли восстанавливать утерянную трудовую книжку при наличии новой и выписки из ПФР о пенсионных отчислениях?

• г. Ставрополь

Утеряна трудовая книжка (разрезали сумку в автобусе), трудовой стаж с 2000 года. Нужно ли восстанавливать старые записи, если новый работодатель, завел новую книжку и есть выписка из ПФР о пенсионных отчислениях? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Я бы Вам рекомендовала всё таки восстановить её, дабы потом меньше проблем с ПФ РФ было, так как согласно статье 66 Трудового кодекса РФ трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.