Возможность подарить чужим людям половину доли в однокомнатной квартире после ее раздела и проживание в ней без прописки

• г. Оренбург

Могу ли я подарить 1/2 долю в однокомнатной квартире чужим людям, если она была приобретена в результате раздела имущества? И могут ли проживать там люди, которым я подарила 1/2 долю без прописки в этой квартире?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена

Подарить свою долю в квартире можете кому хотите. Сделка оформляется через нотариуса.

Конечно в квартире могут проживать, т.к. станут собственниками квартиры

Желаю Вам удачи и всех благ!

Да, вы имеете право подарить вашу 1/2 долю в однокомнатной квартире. Сделка подлежит обязательному нотариальному оформлению.

Здравствуйте. Подарить свою 1/2 доли Вы имеете право, но для того, чтобы проживать в этой квартире, против воли Вашей бывшей супруги, новым собственникам придется вселиться в нее в судебном порядке, и в таком случае придется оформить также и регистрацию в ней.

Удачи Вам.

Добрый день!

Полагаю, что Вы имеете право подарить вашу 1/2 долю в однокомнатной квартире кому сочтете необходимым.

Удачи Вам!