Права прописанных жильцов общежития - Что делать, если в проживают не прописанные сожители?

• г. Нижний Новгород

Общежитие. Прописана женщина А по факту проживают племянница с сожителем (не прописанные). Считаются они собственниками или квартирантами? И если они ущемляют права прописанных что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь для начала к участковому с заявлением, чтобы проверил на каком основании люди проживают без регистрации длительное время в чужом помещении. Если откажется, пишите обращение о незаконном постоянно проживании через сайт мвд, в том числе жалобу на незаконное бездействие участкового. Думаю, вопрос начнет сразу решаться.