Суд удовлетворил ходатайство дочери о проведении ДНК-экспертизы, но она не явилась по болезни. Может ли лаборатория перенести экспертизу на другой день без решения суда?

• г. Смоленск

Дочь ходатайствовала перед судом на днк экспертизе, суд удовлетворил ее просьбу. Но на саму экспертизу по болезни не приехала. Может ли лаборатория перенести экспертизу на другой день? Или это может только суд сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Перенести день взятия образцов может и сама экспертная организация.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте Татьяна. Суд здесь совсем не причём, о сроках проведения экспертизы Нужно договариваться непосредственно с лабораторией и если вы не можете прийти на экспертизу, нужно звонить и говорить об этом.