Если бывшего супруга посадят за не уплату алиментов, кто будет потом выплачивать мне алименты? К кому нужно будет обратиться?

• г. Ноябрьск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Выплачивать алименты Вам будет также отец ребенка. В местах лишения свободы трудоустраивают, и никто иной не обязан ничего выплачивать. Пенсия по потере кормильца выплачивается только при смерти родителя.