Жена умершего брата владеет половиной двухкомнатной хрущёвской квартиры.

Она собирается продать эту половину моему сыну. Что для нас выгоднее, дарение или продажа? Второй половиной квартиры владею я. Мне, насколько я понимаю, выгоднее подарить сыну. Так ли это?

вопрос №12255
прочитан 5 раз

Здравствуйте, Дмитрий

Ребёнка, как правило, регистрируют по постоянному месте жительства одного из родителей.

Суважением,

И.Добродеев СПб

Похожие вопросы

юрист Арестов Константин Павлович:

Квартира является собственностью муниципалитета, а не тех лиц, кто в ней живет. Приватизировать эту квартиру можно тем лицам, кто в ней зарегистрирован.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Жена и родители наследники в равных долях 1\5 доли умершего по ст.1142 ГК РФ. Племянники-не наследники вообще. Прописка жены значения не имеет


адвокат Цейтлин Елена Вадимовна:

Здравствуйте! Продать всю квартиру без согласия остальных собственников невозможно, сделка будет недействительной. Продать долю теоретически возможно.


адвокат Васина Татьяна Борисовна:

суд может приостановить рассмотрения дела (должен пройти срок в 6 месяцев, который предоставляется наделдникам о заявлении своих прав);


юрист Кинтеро Денис Анхелович:

Делиться или не делиться - это право брата, он никому ничего не обязан, заставить его распорядиться своим имуществом никто не сможет. О каком разделе имущества может идти речь?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X