Неправомерное заключение в СИЗО - причины и последствия

• г. Краснодар

У меня вопрос 09.02 муж толкнул человека, тот написал заявление и,муж дал объяснение и его отпустили Мед эксперт диагностировал побои и,мужу вменили 6.1. КоАП, он ждал суда, а менты приехали из дома забрали и посадили, как суточник, судья дал плюс еще 10 суток, муж собрал характеристики и готов заплатить штраф Правы ли менты, нельзя ли было отправить административный материал в суд? Зачем его закрывать месяц же прошел после подачи заявления. Муж прописан, никуда не скрылся, судья же должен решить, что с ним делать а не полиция?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая

Санкция данной статьи предусматривает арест от 10 до 15 суток. Все правильно

8 марта чудный день. Пускай мечты сбываются!