Могу ли я вернуть страховку, если оператор заведомо обманул меня?

• г. Тамбов

Оформляя кредит, с меня была взята сумма за страхование жизни. На мой вопрос-можно ли вернуть страховку-оператор ответила, что нет, так как изменились правила страхования. Читая заявление на страхование, я обратила внимание на пункт, где говорится:" участие в Программе страхования может быть прекращено досрочно на основании письменного заявления, предоставленного в подразделение Банка при личном обращении, в течение 14 календарных дней с даты подачи заявления". Выходит оператор меня заведомо обманула и я могу вернуть страховку?

Ответы на вопрос (2):

Оператор обманула вас, можете вернуть страховку, это прописано в условиях договора. Если не прошло четырнадцать дней подавайте заявление.

Обычный развод, для возврата страховки необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, если не пропущен срок, когда оформили?