Можно ли оформить полис ОСАГО на авто, которое находится в запрете на регистрационные действия по договору купли-продажи?

• г. Томск

Ответы на вопрос (3):

Конечно можно оформить полис ОСАГО на авто, которое находится в запрете на регистрационные действия по договору купли-продажи.

Да, можно оформить полис. Это не является регистрационным действием.

Здравствуйте! Да, конечно, у Вас есть такое право, запрет на регистрационные действия это лишь ограничение по переходу права собственности, полис же ОСАГО оформить не только можно но и необходимо в течение 10 дней после заключения договора купли-продажи.