Как изменить судью в случае предвзятого отношения и недостоверных сведений в дело о квартире

• г. Смоленск

Как можно сменить судью если судья косвенно заинтересован в исходе дела ни в мою пользу игнорирует неоспоримые доказательства и предвзятое отношение в определении указывает недостоверные сведения квартира подарена а судья указывает что продана.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете заявить ходатайство об отводе судьи, но его будет рассматривать сам судья и себе отвод по указанным в вашем вопросе основаниям он не даст. Это ваше личное мнение - о предвзятости суда. Поэтому вы не сможете сменить судью.

Я так понимаю, объективных и неоспоримых доказательств заинтересованности судьи в исходе дела у вас нет, поэтому и вопрос об отводе поднимать смысла нет.

Насколько ваши доказательства неоспоримы или оспоримы - уж простите, но это должен оценивать юрист..

Если вы считаете, что суд неверно оценил доказательства - об этом нужно вести речь (и обосновывать) в апелляционной жалобе.