Возможно ли забрать участок с недостроем, купленный в СНТ, находящийся вдалеке?

• г. Екатеринбург

Я купила участов в СНТ, есть право собственности, на участке стоит дом недострой. Недавно мне позвонили и сказали, что мой участок могут забрать, участок находится вдалеке от меня, поэтому прежде чем ехать, хотелось бы узнать, насколько это возможно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если переход права собственности по договору купли-продажи зарегистрирован в Росреестре, то оспорить сделку могут только в судебном порядке. Просто так не заберут, так как нужны основания.

Возможно все, если есть соответствующие обстоятельства. Вопрос общего характера.

Если участок находится на спорной земле, оформлен ненадлежащим образом, то забрать могут.

Но без изучения документов точно сказать нельзя.