Отсутствие повестки в суд и незнакомство с материалами дела - Могу ли не явиться на заседание?

• г. Омск

Вопрос: Был выписан протокол ГИБДД. Ожидаю повестку в Мировой суд. Не было ни звонка (телефонограммы), ни повестки. Узнала от посторонних лиц. Могу ли я не явиться в суд? Потому что ни я, ни адвокат не были ознакомлены с материалами дела.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена

Какая глупость, идите и знакомьтесь с материалами дела. Это вам нужно в первую очередь"

Такими методами ответственности не избежать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер. Являться в суд или нет, это Ваше право. Вас могу привлечь к административной ответственности за неуважение к суду. Появиться в суде, это в Ваших интересах, дать пояснения и может быть суд даст штраф, но если не являться, то дадут по "потолку"...Думайте...

Без Вашего участия в административном судопроизводстве назначить наказание суд не вправе, поскольку Вы являетесь стороной административного судопроизводства. Позвоните в канцелярию морового суда и выясните, на какой стадии производства находится Ваше дело.