Уже после мы узнали, что мы якобы давно согласились.

• г. Елец

08.2009 г. наша УК якобы провела собрание жильцов об установке теплового счетчика, естественно фиктивно, подписи поддельные и т.д. в 12.2009 г. его втихаря установили у нас в подвале, в 02.2010 г. они ввели его в эксплуатацию и мы встали перед фактом. Уже после мы узнали, что мы якобы давно согласились. УК начала требовать деньги с жильцов за установку счетчика (уже после установки) + УК получила 50% компенсации за его установку. Счетчик весьма странный, считает очень много и теперь нет возможности произвести регулировку теплового контура, в доме постоянно жара, приходится 'отапливать' улицу, естественно и счета выросли. В итоге мы создали свое ТСЖ. Как возможно заставить бывшую УК забрать свой счетчик, т.к. мы решили поставить свой, более совершенный, а также заставить вернуть УК нам деньги (ведь некоторые заплатили за установку)? Также можем мы требовать от УК возместить нам 50% установки счетчика, т.к. теперь нам отказываются компенсировать 50% стоимости, ссылаясь, что мы уже эту возможность использовали (хотя и не желая этого)?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке с привлечением прокуратуры признавать собрание жильцов и протоколы недействительными, а почему прокуратуру, чтоб в связи с признанием недействительности восстановили в правах на компенсацию. Далее после созданной преюдиции требовать возврата денег с УК. И обратитесь ещё к юристу.

Подобные деяния вашей УО - есть самоуправство и обман! Жалуйтесь ещё и в Роспотребнадзор и Госжилинспекцию, требуйте наказать самоуправцев и обманщиков по КоАПП РФ!