Как отменить судебный приказ по кредиту, который я обнаружила через сайт госуслуг после начала исполнительного производства?

• г. Пермь

Есть судебный приказ по кредиту от 20.05.2011 г. о котором я узнала 06.03.2017 г через сайт госуслуг. Исполнительное производство от 03.03.2017 г. Как я могу его отменить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст. 128,129 ГПК РФ в суде.

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший судебный приказ заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу заявления, пропущенный по уважительной причине.

Юридически вы пока ещё не в курсе о наличии приказа. Но ждать, пока у вас арестуют счета, вклады, имущество, не нужно. Вы уже сейчас можете направить в адрес суда, вынесшего приказ, возражение относительно его исполнения. Приказ будет отменён.

Но ваш взыскатель всё равно будет вправе обратиться в суд уже в порядке искового, а не приказного производства.