Льготы при погашении потребительского кредита при смерти одного из супругов - дети пенсионеры, банкротство и срок погашения

• г. Казань

Здравстуйте!

1.Есть ли какие либо льготы при погашении потребильского кредита, при смерти одного из супругов (кредит оформлен на ныне живущего супруга)?

2.если на его иждивении остались двое несовершеннолетних детей - пенсионеров по потере кормильца? + банк объявлен банкротом (ТФБ) и осталось погашать ещё год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У вас договорные отношения с банком, которые регулируются договором, а не законом. Никаких льгот нет, необходимо договариваться с банком либо его временным управляющим.