Может ли бывшая теща выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка после развода?

• г. Уфа

У меня такой вопрос. Мы с мужем развелись, я уехала в другой город. Раньше мы жили в квартире которая была оформлена на его мать, сейчас она меня от туда выписывает. Но кроме меня она сейчас хочет выписать от туда моего сына (3 года) и своего сына (бывшего суда и отца ребенка) и квартиру хотят продать, что бы ничего нам с ребенком не досталось. Правомерно ли это? Меня то она может выписать, а несовершеннолетнего ребенка может? В квартире остались наше общее имущество, которое бывший муж тоже не хочет делить.

Ответы на вопрос (2):

Раньше мы жили в квартире которая была оформлена на его мать

---ни вы ни ваш ребёнок не имеете вообще никакого отношения к данной квартире, и кто вам сказал что у ребёнка есть право на наследство? Он не наследник, наследник отец. Так что суд принимает решение, или собственник просто продаст квартиру, а новый собственник вас снимет с регучёте. вместе с ребёнком в судебном порядке и без проблем. Не нужен муж, а нужно жильё его матери? Да уж...без комментариев...

Здравствуйте! Так как она собственник, то вправе выселить всех зарегистрированных в квартире лиц в судебном порядке. Движимое имущество (бытовую технику) можете разделить в судебном порядке, если оно совместно нажитое.