Нужно ли получать кадастровый номер на дом в деревне при наличии Регистрационного удостоверения выданного БТИ в 1989 г? Спасибо.

вопрос №12255799
прочитан 10 раз

Добрый день. Если дом приобретен в 1989 году, то БТИ удостоверяло сделку. Сведения в тот период времени в Росреестр не вносились ввиду отсутствия как такового Росреестра.

Сегодня рекомендую Вам привести документы в соответствие к современным требованиями, внести сведения об объекте недвижимости в кадастр и получить кадастровый паспорт.

Похожие вопросы

адвокат Мухин Василий Борисович:

Если дом находится в общей долевой собственности, то необходимо будет составить соглашение о выделе долей (квартир) в натуре. Обратитесь с документами на очную консультацию к адвокату для точного ответа.


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

нужно делать и кадастровый паспорт участок и кадастровый паспорт на жилой дом. поскольку все документы у вас прошлых лет, обратитесь в кадастровую палату = вам все разъяснят


адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна:

Уважаемый Александр Галяутдинов Фетцер! я с Вами согласна, это несправедливо и незаконно. Вам необходимо обжаловать действия кадастровой палаты в суд .


юрист Грязнов Константин Николаевич:

Добрый вечер Роман! Если договор дарения был оформлен в органе государственной регистрации прав на недвижимость ( в Вашем случае это очевидно БТИ)


юрист Иванов Дмитрий Александрович:

Проще думается подать исковое заявление на право собственности в силу приобретательной давности поскольку у вас отсутствуют документы на передачу от собственника 1 собственнику 2.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X