Скажите пожалуйста сколько квадратных метров положено убирать уборщику в школе с 2017 года.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 14 Типовых штатов должность уборщика служебных помещений устанавливалась из расчета 0,5 ед. должности на каждые 250 кв. м убираемой площади, но не менее 0,5 ед. должности на школу. Норма убираемой площади 500 кв. м на ставку заработной платы уборщика служебных помещений.