Сколько времени занимает перевод материнского капитала после продажи квартиры?

• г. Петрозаводск

Хотелось бы по интересоваться у вас по поводу продажи квартиры! Я с отцом продал квартиру за материнский капитал у нас по 1/2 доле! Сколько ждать по времени, денежного перевода на карты то есть мат капитал?

Ответы на вопрос (1):

В течении двух месяцев со дня подачи документов в ПФР покупателем-держателем сертификата на мат. капитал. Если переход права собственности уже зарегистрирован, обратитесь в ПФР узнать поданы документы покупателями или нет.