Возможность удовлетворения требования отца на выплату алиментов сыну, против которого накопилась значительная задолженность

• г. Уфа

Если отец подаст на алименты на сына, которому в свое время практически не выплачивал

(задолженность 400 тыс), есть вероятность, что суд удовлетворит требование?

Ответы на вопрос (2):

На усмотрение суда.

Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав. Ст.87 Семейного кодекса РФ.

Добрый день, Марина! Решение будет принимать суд, а какое он примет в каждом конкретном случае заранее ни кому не известно. Поэтому возможно удовлетворит, а возможно и откажет.