Выступала у подруги в роли созаемщика... Подскажите, пожалуйста как правильно выйти из созаемщика? Куда и что писать?

• г. Санкт-Петербург

Выступала у подруги в роли созаемщика. .. Подскажите, пожалуйста как правильно выйти из созаемщика? Куда и что писать?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, никак и никуда вы теперь не выйдете, не существует такого понятия как выход из созаёмщиков, ответственность с вас никто не снимет. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Александра!

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.08.2016) ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Если банк даст согласие на выход, тогда сможете. Просто так перестать быть созаемщиком нельзя, потому что это будет односторонний отказ от исполнения обязательства, что не допускается законом.