Выступала у подруги в роли созаемщика... Подскажите, пожалуйста как правильно выйти из созаемщика? Куда и что писать?

• г. Санкт-Петербург

Выступала у подруги в роли созаемщика. .. Подскажите, пожалуйста как правильно выйти из созаемщика? Куда и что писать?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, никак и никуда вы теперь не выйдете, не существует такого понятия как выход из созаёмщиков, ответственность с вас никто не снимет. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александра!

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.08.2016) ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Если банк даст согласие на выход, тогда сможете. Просто так перестать быть созаемщиком нельзя, потому что это будет односторонний отказ от исполнения обязательства, что не допускается законом.

Спросить
Пожаловаться

Подруга взяла 5000 р. я выступила в роли гаранта, подруга пропала, а мне присылают смс, что в отношении меня и подруги направили ходатайство о возбуждении уголовного дела. Скажите пожалуйста, что мне грозит?

День добрый! Подскажите пожалуйста по ситуации, выступала поручителем по кредиту, в один момент должник прекратил платить в силу неких обстоятельств, прошел суд о возврате основного долга. Мне пришло уведомление, заказным письмом, которое поставило меня перед фактом что я должна и в исполнительном листе я уже числись как созаемщик, а не поручитель. И теперь в результате все счета мои заблокированы приставами. Подскажите законно ли проводить суд, без моего уведомления и выставлять меня в роли уже созаемщика? Если да, то куда можно обратиться с жалобой на данную кредитную организацию. Заранее спасибо.

Мы в браке с мужем взяли ипотеку на 15 лет. Муж заемщик, ипотека оформлена на нем я как созаемщик. Подскажите пожалуйста можно ли не разводясь переоформить ипотечный договор и не выступать мне в роли созаемщика. Не быть причастной к ипотеке. Спасибо.

С мужем взяли кредит я выступила в роли созаемщика, развелась, вместе не живём,стоит ли делать раздела имущества, за кредит он перестал платить.

Можно узнать как правильно надо писать расписку моей подруге то что я ей взяла кредит подскажите пожалуйста.

Как выйти из созаемщика по кредиту? С мужем взяли кредит, я созаемщик. После развода плотим по 50%. У меня даход толлько алименты. По кредиту платить нечем. Как выйти из созаемщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Подругу избил муж подруги и пытался изнасиловать можно ли спустя трое суток писать заявление в полицию, и как правильно писать если не снимали побои?

Здравствуйте! Я на данный момент созаёмщик, есть какие-то другие способы выйти из созаёмщика, кроме как заменить его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение