Неофициально устроился и не получил зарплату - куда обратиться?

• г. Красноярск

Беда у меня такая. Устроился в организацию неофицмёиально. Отработал ноябрь декабрь и январь. Уволился. До сих пор живу в ожиданиях зарплаты ч то делать? Обращались в прокуратуру. Там пояснили что мы в шарыпово (красноярский край) а организация зарегестрирована в екатеренбурге и надо обращаться в екатеренюург.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Виталий, все правильно говорят обращайтесь в прокуратуру Екатеринбурга, но описывать ситуацию следует подробно поскольку нужно доказать, что вы работали именно в той организации.

В прокуратуру Вы действительно должны обращаться по месту нахождения организации, но Вы вправе обратиться за защитой своих прав в суд.

В соответствии с п.6.3 ГПК РФ 6.3.

Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
.

Суд не хуже разберется в Вашей ситуации. Не забывайте о средствах доказывания, они без оформления трудовых правоотношений - специфические. Обращайтесь - подскажу.

Добрый день Виталий. Можете не ожидать выплату зарплаты в добровольном порядке. Обращайтесь в Прокуратуру по месту гос. регистрации организации. Вы также праве обратиться в суд про месту своего места жительства. Обращайтесь, помогу.