Есть долг за воду 2014 года, про. В деревне в частном доме, в селе периодически нет воды особенно летом.

• г. Ульяновск

Есть долг за воду 2014 года, прож. В деревне в частном доме, в селе периодтчепски нет воды особенно летом.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Если подадут в суд, то можно применить срок исковой давности. Смогут взыскать только за последние три года.