Статья 75 - Деятельное раскаяние как основание для освобождения от уголовной ответственности

• г. Москва

Статья 75. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием.

То есть виновным его признают, просто никто его не привлекает к ответственности, не дают срок и условный тоже? Так получается?

Ответы на вопрос (2):

Иннокентий,

Процессуально освобождение от уголовной ответственности оформляется посредством вынесения постановления или определения о прекращении уголовного дела.

Да, это не реабилитирующее основание прекращения уголовного дела.