Могу ли я привлечь за ответственность работника загса за разглашение сведений о заключении брака.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Елена вы можете привлечь к ответственности не работника загса за разглашение сведений о заключении брака, а сам загс, где работает сотрудник за нарушение Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ, путем подачи административного искового заявления об оспаривании действий органа власти в лице ЗАГС.

Если ваши права нарушил начальник ЗАГСа, вы можете оспорить действтия должностного лица.