Как защититься в ситуации, когда автомобиль был продан без доверенности и новый владелец совершил мошенничество?

• г. Екатеринбург

Отдала машину на продажу, без доверенности. Человек обменял на другое авто с доплатой, подделав доверенность. Новый хозяин еще перепродал авто... Написала заявление в полицию, идут отказы. Как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Лиана. А что вы хотите конкретно? Из вашего вопроса не совсем понятно по какому поводу вы обращались в полицию.

Факт передачи Вами автомобиля каким документом подтверждается и по каким статьям сотрудники полиции проводили проверку? Для более подробной консультации обратитесь в л.с.

Как вернуть автомобиль, возможно ли? Либо деньги? Человек на связь не выходит. А я плачу каждый месяц кредит... Факта подтверждения на передачу авто никакого нет.

Добрый день, я считаю, что в действиях этого человека усматриваются признаки составов преступлений, предусмотренных ст.ст 159, 330 УК РФ. Нужно составить грамотное заявление, указав все обстоятельства происшедшего. Если Вам интересно, пишите мне, обсудим.