Как правильно планировать выезд и въезд из РФ с истекающим сроком действия РВП?

• г. Москва

Когда нужно выехать и въехать из РФ, если срок действия РВП заканчиваеться 14.03.17 г. Могу ли я выехать и въехать пока срок действия РВП еще не закончился или мне нужно выехать 14.03 и въехать уже 15.03 чтобы была возможность заново подать документы на РВП? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана Васильевна!

Вы будете считаться временно проживающей до 24 часов 14.03.2017 г., поэтому выехав, въезжать ранее этого срока смысла нет. Логичнее въехать в Российскую Федерацию после 14.03.2017 и уже в статусе временно проживающей встать на миграционный учет и начать процедуру оформления РВП. Рада была помочь.