Семейная пара обвиняется в мошенничестве - запрет на авто из-за неоплаченного кредита первой хозяйки

• г. Нефтекамск

Я уже не раз писал об этом. Но сейчас вопрос уже серьезный встал. У меня на авто наложен запрет из-за кредита первой хозяйки. Вот все, что нарыл на нее и на ее мужа (у них это видимо, семейный подряд).

1. ОНА - кредит на авто изначально был 430 000, сумма основного долга 300000 в настоящий момент + штрафы пени неуйстойки 130 000 = долг перед Сбером 430 000. Прошу заметить, что авто они продали меньше чем через год после покупки и ни копейки не отдали в счет погашения долга. С тех прошло 3 года. Судебное решение есть.

2. ОНА - опять же взяли кредит в том же сбербанке, опять же не отдали, долг 60500 руб. Судебное решение есть.

3. Он - Опять таки взяли кредит, где взяли - не знаю. Сумма долга 73000 руб. Судебное решение есть.

4. ОН - не платит вообще налоги. Сумма накопилась 6000 руб. Судебный приказ есть.

5. ОН - нашел свежее дело, еще у судьи находится на стадии подготовки. Сумму иска незнаю. Знаю, что предмет спора - опять-таки долг.

Вот такие вот оказались фрукты. Везде берут деньги и не отдают. Хочу написать заявление в полицию чтобы привлечь их обоих по ст. 159 Мошенничество. Достаточно ли будет оснований как считаете? Относительно именно авто мне кажется что налицо мошенничество, взять кредит, продать залог, не заплатить ни копейки за кредит и брать дальше кредиты.

У них есть новая Газель. Откуда спрашивается. Жду ваших ответов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы пишите заявление - указывайте все сведения, которыми располагаете. Если откажут в возбуждении - обжалуйте в прокуратуру.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.